So können Sie uns erreichen!

Sie haben Fragen oder Anregungen?

Wenden Sie sich mit Fragen und Anregungen gerne direkt an das Organisationsteam
unter info@frauen-im-blick.de

Oder rufen Sie uns an!

Ansprechpartnerin Verbände:
Cornelia Creischer, Landesfrauenrat, Telefon 040 - 422 60 70

Organisatorische Fragen:
Johanna Seidl, Handelskammer Hamburg, Telefon 040 - 36 138-282

Pressearbeit:
Maria Jansen, Maria Jansen – Public Relations, Telefon 040 – 4 30 71 00


Das Organisationsteam

Cornelia Creischer
1. Vorsitzende des Landesfrauenrats Hamburg e.V.
e-Mail: landesfrauenrat.HH@c-creischer.de
Tel.: 040-422 60 70

Dr. Susanna Bunge
Landesfrauenrat Hamburg e.V.
e-Mail: susanna.bunge@gmx.de
Tel.: 040-58 91 70 23

Monika Borchert
Bundesvorstand Schöne Aussichten – Verband selbständiger Frauen e.V.
e-Mail: borchert@asscurat.de
Tel.: 040-85 41 17 85

Corinna Nienstedt
Handelskammer Hamburg
e-Mail: corinna.nienstedt@hk24.de
Tel.: 040-361 38-291

Dr. Ulrike Pretzel
IHK Stade für den Elbe-Weser-Raum
e-Mail: ulrike.pretzel@stade.ihk.de
Tel.: 04141-524-189

Ulrike Rodemeier
IHK zu Lübeck
e-Mail: rodemeier@ihk-luebeck.de
Tel.: 0451-60 06-181

Johanna Seidl
Handelskammer Hamburg
e-Mail: johanna.seidl@hk24.de
Tel.: 040-361 38-282

Die Initiatorinnen
Logo Landesfrauenrat
Logo Schöne Aussichten
Logo Handelskammer Hamburg

Ausrichterin 2018
Logo IHK zu Lübeck
Logo IHK Stade
Sponsorinnen
Logo Blockbräu
Logo Brigitte Academy
Logo Frauenfinanzgruppe
Logo Niederegger
Logo Schloss Basthorst
Medienpartnerinnen
Logo Hamburg Business On
Logo womaninthecity